Пьяный челябинец избил стража порядка и попытался забрать его табельное оружие

05.10.2018 16:46
Автор: Яна Ершова
В Челябинске полицейским пришлось сражаться с любителем громко слушаться музыку. Теперь горожанину грозит не только штраф за нарушение покоя соседний, но и ответственности за нападение на стражей порядка, одному из которых хорошенько досталось от агрессора. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Пьяный челябинец избил стража порядка и попытался забрать его табельное оружие*
не наше
Инцидент произошел в Тракторозаводском районе. Ночью полицейских вызвал житель дома по улице Грибоедова, возмущенный тем, что сосед слишком громко слушает музыку. Двери стражам порядка открыл 24-летний челябинец. Молодой человек был пьян, может, поэтому просьба убавить громкость ему показалась какой-то обидной. Прямо при полицейских парень решил наказать «стукача», но стражи порядка помешали. В итоге вместо соседа тумаки достались водителю дежурной части. Нетрезвый жилец пытался отлупить стража порядка и заодно вытащить его пистолет.

Чтобы утихомирить буяна, один из полицейских предупредил, что вынужден будет применить табельное оружие. Нарушитель и слушать не хотел, но после прогремевшего предупредительного выстрела заметно успокоился.

После на шумного челябинца составили административный протокол за «Нарушение покоя граждан и тишины» и завели на него уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».