Пьяные челябинцы устроили ДТП на чужом автомобиле

13.05.2021 20:11
Автор: Яна Ершова
Бдительные инспекторы ДПС областного центра задержали двух мужчин, которые катались на машине не вовремя уснувшего собутыльника. Горожане успели даже помять чужой автомобиль в ДТП.
Пьяные челябинцы устроили ДТП на чужом автомобиле*
Именно боевые отметины привлекли внимание стражей порядка к проезжающему мимо Volkswagen Polo. Инспекторы попросили водителя остановиться, а потом предъявить документы. Так и выяснились две вещи. Первая – мужчина и его пассажир пьяны. И вторая – ни у кого из них нет документов на этот автомобиль. Мужчин доставили в отдел полиции.

«В ходе проведенных мероприятий подозреваемые, один из которых ранее судим, сознались, что накануне распивали спиртные напитки с владельцем иномарки. Когда последний уснул, приятели решили взять ключи от его машины и покататься», – сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Пьяные угонщики не смогли быть внимательными водителями. В итоге они попали в ДТП. Серьезных травм мужчины не получили и поспешили уехать с места аварии. Именно в этот момент они и попались инспекторам.

На челябинцев завели уголовное дело за угон группой лиц по предварительному сговору. На водителя также составили административный материал за отказ от прохождения медосвидетельствоаания.