Путин присвоил особое звание мотострелковому полку из Чебаркульской дивизии

15.02.2023 10:17
Автор: Яна Ершова
Теперь 228-й мотострелковый Ленинградско-Павловский Краснознаменный полк имеет наименование гвардейского.
Путин присвоил особое звание мотострелковому полку из Чебаркульской дивизии*

Соответствующий указ президента России Владимира Путина появился на официальном сайте главы государства вчера, 14 февраля. Согласно тексту документа, наименование гвардейского полку присвоено «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка».

Добавим, что 228 гвардейский мотострелковый Ленинградско-Павловский Краснознаменный полк входит в состав 90-й гвардейской танковой дивизии, которую еще называют Чебаркульской, так как почти все дивизии, полки и прочие подразделения базируются в Чебаркуле. Только 228-й мотострелковый полк дислоцируется в Екатеринбурге.

Ранее наименование гвардейский по указу президента Владимира Путина получили 400-й самоходный артиллерийский и 80-й танковой полки Чебаркульской дивизии.