Путин поздравил коллектив ММК с 90-летием комбината

01.02.2022 16:49
Автор: Марат Худяков
Глава государства подчеркнул, что у легендарного предприятия есть богатая история и славные традиции.
Путин поздравил коллектив ММК с 90-летием комбината*
Самоотверженный труд нескольких поколений магнитогорцев создал флагман отечественной металлургии. Об этом в своем поздравлении заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, предприятие с первых лет работы сделало многое для индустриального подъема нашей страны, выпуская качественную и востребованную продукцию. В годы войны фронт бесперебойно получал от «Магнитки» боеприпасы, а оборонные производства - броню для танков.

«Сегодня комбинат модернизируется, наращивает объёмы поставок на внутренний рынок и за рубеж. Активно внедряя новейшее оборудование и технологии, привлекая инвестиции, ваше предприятие содействует обеспечению обороноспособности России, укреплению ключевых, стратегических отраслей экономики – энергетики, строительства, машиностроения», - говорится в тексте поздравления.

Также сегодня ММК много внимания уделяет экологической безопасности и реализует принципы социальной ответственности бизнеса. Глава государства пожелал сотрудникам и ветеранам комбината здоровья и всего самого доброго. Поздравил с юбилеем и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

«Мы гордимся нашими достижениями и традициями и признательны всем поколениям наших предшественников. Именно их труд на пределе возможностей, высокое мастерство и преданность делу убедительно определили право Магнитогорска носить высокое звание города трудовой доблести. Сегодняшние успехи Группы ММК – результат самоотверженного труда многих поколений магнитогорских металлургов: от тех, кто строил город и комбинат и выдавал первый чугун, до тех, кто продолжает работать сегодня, внедряя новейшие технологии и реализуя новые амбициозные проекты», - сказал Виктор Рашников.