Поиск

Путин — главам регионов: обратите особое внимание на очереди в детские сады

03.12.2015 16:56
Автор: Служба информации
Проблема нехватки мест в детских садах успешно решается, но пока недостаточно. Правительство РФ и губернаторы должны обратить на нее особое внимание. Об этом сегодня 3 декабря, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному Собранию.
Путин — главам регионов: обратите особое внимание на очереди в детские сады*
не наше
Помимо злободневных тем, Путин в своем послании затронул и «долгосрочную повестку», которая не должна зависеть от выборов или текущей конъюнктуры». Это, по его словам, «сбережение нации»: демография, воспитание детей и медицина.

Президент заявил, что программа выплаты материнского капитала будет продолжена еще минимум на два года. А по поводу развитие дошкольного образования отметил, что за последние три года было дополнительно открыто порядка 800 тысяч мест в детских садах.

«Практически во всех регионах России детям от трех до семи лет обеспечена доступность таких учреждений, — рассказал Путин. — Знаю, что Председатель Правительства уделял этому особое, личное внимание. Спасибо, Дмитрий Анатольевич».

Однако, по словам президента, многие семьи все еще продолжают сталкиваться с проблемами устройства ребенка в детский сад: «И пока это есть, мы не можем считать вопрос закрытым Я прошу и Правительство, и руководителей регионов обратить на это особое внимание», — подчеркнул он.

Напомним, что помимо этого Владимир Путин в своем послании попросил глав регионов оказать все необходимое содействие Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса.