Поиск

Противопожарные подразделения Южного Урала получили шесть новых спецмашин

15.10.2018 11:13
Автор: Яна Ершова
Пожарная часть № 110 Копейского ГО теперь имеет в распоряжении три новых спецавтомобиля. А с начала года противопожарные подразделения Южного Урала получили шесть новых единиц техники на общую сумму более 37 миллионов рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре областной противопожарной службы.
Противопожарные подразделения Южного Урала получили шесть новых спецмашин*
не наше
Средства на обновления автопарка пожарных подразделений выделены по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. С начала года по новой автоцистерне, изготовленной в Миассе на шасси знаменитых миасских «Уралов», получили пожарные части №104  в поселке Тимирязевский,  №110  в поселке Железнодорожный и №121 в Юрюзани.

Еще по автоцистерне получили работники пожарной части № 112  в поселке Полетаево и пожарной части №202 в челябинском Новосинеглазово. А для огнеборцев из пожарной части №105 Красногорского вообще заказали уникальную автоцистерну, стоимость которой превысила 11 миллионов рублей. Еще три пожарные машины накануне получили сотрудники части №110.  

В общей сложности, на обновление автопарка было выделено 37 миллионов 500 тысяч рублей. До 2021 года планируется усилить пожарные части 25 новыми автоцистернами, аварийно-спасательным автомобилем и четырьмя автолестницами.