Пропажа 17-летней девушки на Южном Урале вылилась в «уголовку»

15.12.2019 10:45
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области уже больше полугода идут поиски девушки, зарегистрированной в поселке Увельского района. До сих пор жительница региона не вышла на связь.
Пропажа 17-летней девушки на Южном Урале вылилась в «уголовку»*
не наше
Свой родной поселок Рождественка девушка покинула еще в 2017 году, переехала в другой населенный пункт. Но она периодически общалась с родственниками. Но несколько месяцев назад звонки прекратились.

«В конце октября к участковому уполномоченному полиции в селе Рождественка Увельского района обратилась местная жительница, 1946 года рождения. Женщина сообщила, что не может связаться со своей 17-летней внучкой. У девушки умерли родители, а на связь с бабушкой она не выходит. Предположительно она может находиться в Челябинске либо в Республике Башкортостан», – сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следы девушки, которой в этом году исполнилось 17 лет, словно потерялись. Юная особа до сих пор не позвонила родственникам, так и не нашелся человек, который мог бы сообщить о ее судьбе.
«В связи с наличием угрозы жизни и здоровью девушки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Тем не менее, поиски продолжаются. Сотрудники полиции опрашивают друзей и знакомых пропавшей девушки, проводят другие разыскные мероприятия. Информация о поисках с фотографией юной жительницы региона и описанием примет размещена в пабликах в соцсетях, в том числе и официальных группах органов внутренних дел.

Приметы девушки:
  • на вид ей 16-18 лет,
  • рост 170-175 сантиметров,
  • среднего телосложения,
  • глаза серо-голубые, но девушка носит линзы,
  • нос прямой,
  • губы припухлые,
  • волосы длинные, окрашенные, обесцвеченные в светлый цвет.


Тех, кто видел похожую девушку или знает, где она может находиться, просят позвонить по телефонам: 8(351)728-57-01 и 8(351)265-91-10 (факс). Также сообщить информацию можно по телефону доверия СУ СКР региона 8(351)265-92-22, либо по телефонам: 8(35134) 5-02-74 т/ф.; 8(35166)3-25-63, следственный отдел по городу Южноуральск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Фото: chel.sledcom.ru