Пропавшую неделю назад 13-летнюю девочку нашли в Челябинске

25.01.2023 09:20
Автор: Яна Ершова
Юная жительница Бурятии поехала к бабушке и не вернулась домой. В регионе начались масштабные поиски, а следователи даже возбудили уголовное дело.
Пропавшую неделю назад 13-летнюю девочку нашли в Челябинске*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pxhere.comне наше

Девочка пропала 17 января из села Сотниково. Родителям школьница сказала, что поехала к бабушке, но следователи выяснили, что на самом деле девочка-подросток провела время со своим взрослых другом, с которым познакомилась в интернете. Мужчина рассказал следователям, что они всего лишь якобы катались по поселку, а глубокой ночью девочка сообщила, что хочет поехать к друзьям в Прибайкальский край. После этого мужчина якобы высадил юную пассажирку посреди села и уехал.

Но в указанном селе, ни на территории региона вообще найти 13-летнюю школьницу не удалось. Поисками ребенка занимались полицейские, добровольцы, подключились представители других ведомств. Чтобы максимально привлечь к этим мероприятиям людей, в следственном отделе возбудили уголовное дело.

Неделю спустя ребенка нашли, но очень далеко от дома.

«Разыскиваемая 13-летняя девочка найдена полицейскими в Челябинске. В настоящее время с ней работают сотрудники полиции. В ближайшее время девочка будет передана законным представителям», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

Напомним, что только вчера появились данные о 15-летней беглянке из Челябинска. Девочку нашли в Республике Адыгея, куда она добралась на попутках. Поиски заняли три дня.