Проломивший череп 5-месячной девочке челябинец пойдет под суд

10.05.2018 13:19
Автор: Борис Уржанов
Прокурор Курчатовского района города Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который ударом кулака пробил череп 5-месячной девочке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
Проломивший череп 5-месячной девочке челябинец пойдет под суд*
не наше
В ходе следствия обвиняемый частично признал свою вину, утверждая, что причинил тяжкий вред здоровью ребенка по неосторожности. Однако собранные доказательства опровергли данную версию. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Курчатовский районный суд. Как информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона, обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 9 марта текущего года в квартире одного из домов Курчатовского района пьяный мужчина после бытовой ссоры набросился с кулаками на 5-месячную внучку сожительницы. В результате избиения девочка получила ушиб головного мозга, перелом костей черепа. Ребенок был доставлен в больницу. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего».