Проломившего голову челябинскому фанату ХК «Трактор» ищут через соцсети

06.08.2015 17:39
Автор: Служба информации
Известный челябинский болельщик хоккейного клуба «Трактор» Виталий Спиридонов оказался в больнице после ночной драки возле бара. Мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Сейчас нападавшего ищут полицейские и южноуральцы, которые распространяют его приметы через социальные сети.
Проломившего голову челябинскому фанату ХК «Трактор» ищут через соцсети*
Как сообщает «МК-Урал», драка произошла в ночь на четвертое августа. Ссора между компанией отдыхающих и Спиридоновым началась еще в баре, потом мужчины вышли на улицу. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что против челябинского болельщика было семь человек, однако «активно разговаривали» со Спиридоновым только трое. После нескольких минут беседы, сопровождаемой бурной жестикуляцией, один из мужчин внезапно бьет болельщика в голову, да так сильно, что тот валится на пол. Агрессора уже бежит успокаивать один из товарищей, но вместо того, чтобы остановиться, мужчина начинает колотить и приятеля. Через какое-то время его все-таки успокаивают и уводят. В это время Спиридонову, без движения лежащему на асфальте, пытаются оказать первую помощь и вызывают «Скорую помощь».

В больнице у мужчины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сейчас он находится в коме. Руководитель пресс-службы ХК «Трактор» Иван Ломовцев сообщил корреспонденту «ЧелябинскСегодня», что болельщика навестят в больнице, как только его состояние стабилизируется и ему разрешат принимать посетителей.

Мужчину, напавшего на Спиридонова сейчас ищет полиция и южноуральцы. В социальной сети они выложили ФИО и приметы подозреваемого в нападении.

«Розыскивается Джамилов Комил Рустамович, 1993 года рождения подозреваемый в совершении преступления по статье 111 УК РФ часть 1 (причинение тяжкого вреда здоровья) совершенное в ночь на четвертое августа возле бара "Топка" по улице Сони Кривой.
Пострадавший Виталий Спиридонов находится в коме», – такое сообщение южноуральцы распространяют в социальной сети «ВКонтакте»

О местонахождении предполагаемого виновника трагедии южноуральцы просят сообщать в дежурную часть отдела полиции Центрального района Челябинска: (351) 267-75-05, 267-75-75.