Поиск

Прокуратура заставила копейскую школу укомплектовать библиотеку

23.12.2013 17:49
Автор: Служба информации
Средняя общеобразовательная школа № 48 Копейского городского округа, укомплектованная учебниками лишь на 18 процентов, обязана обновить фонд библиотеки. Докупать учебники и пособия в школе будут после прокурорской проверки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 декабря в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура заставила копейскую школу укомплектовать библиотеку*
Прокурор Копейска обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к общеобразовательной школе № 48 Копейского городского округа. Теперь учебное заведение должно обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебниками и пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы.

В обоснование своих требований прокурор указал, что учащиеся обеспечены бесплатными учебниками на 18%, а это снижает качество подготовки и несовместимо с задачами общеобразовательных программ. Решением Копейского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Управление образования администрации Копейского городского округа обжаловало решение суда, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменений.