Поиск

Прокуратура взяла на контроль проверку по наезду КАМАЗа на больницу Миасса

31.03.2023 15:30
Автор: Яна Ершова
Представители надзорного ведомства ожидают результаты экспертизы, после которой можно будет судить о причиненном зданию ущербе.
Прокуратура взяла на контроль проверку по наезду КАМАЗа на больницу Миасса*

По факту аварии сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование. Проверку держат на контроле представители прокуратуры. В ведомстве уточнили, что еще один участник ДТП, водитель автомобиля Kia, получила несерьезные травмы.

«Ситуация находится на контроле в прокуратуре Миасса, ожидаются результаты обследования поврежденного здания на предмет наличия угрозы жизни и здоровью работников и пациентов лечебного учреждения», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что грузовик, наполненный бутылями с водой, врезался в здание поликлиники около восьми часов утра сегодня, 31 марта. До этого он столкнулся с легковым Kia. По данным Госавтоинспекции, у грузовика отказали тормоза. Работников и посетителей медучреждения – в здании находится взрослая поликлиника – экстренно эвакуировали на улицу. Сотрудники поликлиники сообщили, что во время ДТП оказалась разрушена часть стены здания, а также физиотерапевтического кабинета. Кроме того повреждена система отопления, уничтожена часть оборудования кабинета.