Поиск

Прокуратура попросила для экс-мэра Троицка 13 лет и 220 миллионов штрафа

25.12.2014 14:20
Автор: Служба информации
Накануне, 24 декабря в Троицком районном суде прошли прения сторон по делу о взятках бывшего мэра Троицка Виктора Щекотова. Сторона обвинения попросила для обвиняемого 13 лет лишения свободы и штраф в 220 миллионов рублей. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в Троицком районном суде
Прокуратура попросила для экс-мэра Троицка 13 лет и 220 миллионов штрафа*
Представители государственного обвинения просят признать Виктора Щекотова Виновным и приговорить его к 13 годам колонии строго режима с выплатой штрафа в размере 220 миллионов рублей.

Вердикт суда может стать известным уже в понедельник, 29 декабря. На этот день назначено оглашение приговора.

Как сообщал ИА «ЧелябинскСегодня» ранее, Виктор Щекотов обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 2001-го по 2011 год он, будучи главой Троицка, получил взятки на сумму более 3,5 миллионов рублей. Эти деньги ему заплатили за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли. Следователи доказали его причастность к пяти преступным эпизодам, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.