Поиск

Прокуратура назвала район Челябинска с большим риском «газовых» ЧП

16.01.2019 12:46
Автор: Яна Ершова
Во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Челябинской области Ольга Чумакова рассказала, какой район Челябинска можно назвать самым опасным из-за организации газоснабжения.
Прокуратура назвала район Челябинска с большим риском «газовых» ЧП*
не наше
Представитель ведомства отметила, что неправильная организация газоснабжения чревата не только взрывом газа, но и многими другими проблемами, например, отравлениями. В этом плане самым проблемным районом Челябинска является Металлургический – там большое количество домов с опасными для эксплуатации старыми газовыми колонками. Из-за этого в районе регистрировалось огромное количество трагедий, когда целые семьи погибали из-за отравления газом.

Сейчас, по словам Ольги Чумаковой, число домов с газовыми колонками заметно уменьшилось, но их все равно еще достаточно. Дополнительной проблемой района также является большой объем жилфонда в аварийном состоянии. Соответственно, и газовое оборудование там часто находится не в удовлетворительном состоянии.