Программа детского лагеря в Магнитогорске стала лучшей на всероссийском конкурсе

27.01.2023 13:56
Автор: Мария Станковская
В масштабном национальном конкурсе по итогам летней оздоровительной кампании 2022 года было представлено более 400 проектов из 74 субъектов РФ. Предварительно все они прошли отбор на региональном уровне.
Программа детского лагеря в Магнитогорске стала лучшей на всероссийском конкурсе*

Среди участников Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организаций отдыха детей и их оздоровления» были и представители Челябинской области, которые по итогу удостоены высоких наград.

Так, диплом II степени в номинации «Программы стационарных лагерей» получили авторы проекта «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+». Это совместная работа Института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова и детского загородного центра «Уральские зори» (входит в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК»).

Летом 2022 года в профильной смене HUMAN+ в магнитогорском детском лагере «Уральские зори» поучаствовали более 600 детей. Акцент в образовательной программе смены делается на личность ребенка и развитие его сильных сторон. Вместе с педагогами высшей школы ребята участвуют в интерактивных квестах, дискуссиях и презентациях, прокачивают свои коммуникативные навыки и интеллект, тренируют память, любознательность и организованность, учатся планированию, изучают различные науки и профессии. Итогом поездки в такой летний лагерь становятся возросшая самооценка у детей и мощное стремление к дальнейшему саморазвитию.