Поиск

Профилактический форум для горожан и специалистов

26.11.2012 15:02
Автор: Служба информации
В Челябинске пройдет традиционный профилактический форум. Для врачей подготовлена обширная научно-практическая программа, а челябинцы смогут проверить свое здоровье.
Профилактический форум для горожан и специалистов*

В Челябинске пройдет традиционный профилактический форум. Для врачей подготовлена обширная научно-практическая программа, а челябинцы смогут проверить свое здоровье.

Для населения на форуме будут работать детский и два взрослых центра здоровья. Посетители смогут пройти обследование на кардиовизоре, сделать спирометрию, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови. Это позволит выявить факторы риска развития заболеваний и наметить индивидуальный план по их коррекции (изменение двигательного режима, режима питания и проч.). Здесь же можно получить консультацию врача-кардиолога и пройти ЭКГ-обследование. Не забудьте медицинский полис!

В научной программе форума предусмотрено освещение вопросов развития профилактической медицины в Челябинской области, вакцинопрофилактики, основных направлений деятельности по улучшению качества жизни граждан старшего поколения, роли медицинского сообщества в формировании здорового образа жизни у южноуральцев. Запланирована работа двух секций:

– заседание для врачей-терапевтов, врачей-кардиологов, врачей центров медицинской профилактики, врачей центров здоровья «Новые технологии профилактики и реабилитации в кардиологии»;
– заседание для врачей-педиатров, врачей-инфекционистов, врачей-эпидемиологов, медицинских работников, ответственных за иммунопрофилактику, «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики».

В 12.45 будет открыта межрегиональная выставка «Уральское здоровье», на которой о своей работе расскажут как представители государственных медучреждений (Челябинская областная клиническая больница, Областной перинатальный центр, Челябинская областная детская клиническая больница, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии), так и частных клиник и фармкомпаний.

Форум состоится 29 ноября на базе ГБУЗ «Областная клиническая больница №3» (Челябинск, пр. Победы, 287, здание профкома – справа от главного корпуса). Время работы – с 10.00 до 16.00.