Поиск

Проезд в маршрутке между Челябинском и Копейском станет дороже

13.01.2020 15:19
Автор: Антонина Артемьева
Стоимость проезда в маршрутном такси №218 вырастет на пять рублей с 20 января.
Проезд в маршрутке между Челябинском и Копейском станет дороже*
не наше
В маршрутном такси №128, следующем из копейского посёлка Старокамышинск в Челябинск, цена проезда с 20 января увеличится и составит 35 рублей вместо 30-ти.  Об этом сообщили в соцсети жители посёлка. По словам копейчан, стоимость проезда по Челябинску останется прежней - 25 рублей.

«Старокамышинск находится в 1,5 км от границы с Челябинском. То есть мы платим на 10 руб. дороже, чем горожане за это расстояние. При этом владельцы маршрута, по сути, являются монополистами и пользуются тем, что людям просто больше не на чем ездить в город. Автобус №83 и маршрут №370 в расчет не берём: ездят редко и работу заканчивают рано», - комментируют жители посёлка.

Жители уже обратились в региональное министерство дорожного хозяйства и УФАС по Челябинской области, а также в правительство региона с просьбой выяснить законность повышения цены перевозчиком.

«Просим рассмотреть вопрос ценообразования на маршруте № 218, а также возможность закрыть маршрут № 218 в пользу увеличения автобусов № 83 с регулярным расписанием с 6 утра до 22 вечера», - написал администратор сообщества «Старокамышинск | 47».

Фото: vk.com/starkom47