Поиск

Проезд по улицам в центре Челябинска закроют из-за Всероссийского молебна

30.05.2023 18:24
Автор: Яна Ершова
В эти выходные жителям и гостям областного центра нужно иметь в виду, что не получится проехать в районе Свято-Симеоновского кафедрального собора.
Проезд по улицам в центре Челябинска закроют из-за Всероссийского молебна*
не наше

Челябинск через несколько дней присоединится к Всероссийскому молебну о Победе. Уже 3 июня в областной центр доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца.

В тот же день в 9.00 стартует торжественная встреча святыни в Свято-Симеоновском кафедральном соборе на улице Кыштымская. Следом в этом храме начнется Божественная литургия, которую проведет митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Кроме того, до 20.00 все желающие смогут посетить кафедральный собор, где будут выставлены мощи Георгия Победоносца, и помолиться за наших бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Посетителям надо учесть, что на время Всероссийского молебна о Победе добраться до храма можно будет только пешком.

«В этот день в целях безопасности с 7.00 до 20.00 будет закрыто движение транспорта по улице Работниц на участке от Свердловского проспекта до Каслинской и по улице Кыштымской от Калинина до Работниц», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской администрации.

photo_2023-05-29_10-55-18.jpg