Поиск

Проект челябинских промышленников вышел за пределы региона

13.07.2020 17:19
Автор: Служба информации
Идея промышленников из Челябинска под звучным названием «Россия, покупай отечественное!», понравилась бизнесменам из других регионов. Теперь к нему присоединяются предприятия по всей стране.
Проект челябинских промышленников вышел за пределы региона *

Теперь по хэштегу #Покупайотечественное в сети можно найти ролики с фабрик и заводов Татарстана, Брянской и Ростовской областей, республики Карелия, Москвы и многих других уголков России. И цель у этого движения простая – увеличение внутреннего спроса. Именно он, а не дотации государства, может помочь предприятиям успешно развиваться.

Такова философия проекта «Покупай отечественное!», запущенного челябинской приборостроительной компанией «ЭМИС». Удары непростого 2020-го года по экономике страны и по бизнесу, делают этот проект особо актуальным и интересным для обеих сторон: предпринимателям, которые ищут рынок сбыта, и потребителям, которые хотят найти качественный товар не по «кусачей» цене.  Пора ломать миф, что зарубежное – значит будет лучше, уже давно отечественные предприятия выпускают продукцию, способную потягаться с зарубежными конкурентами.

фото место установки.jpg

Кориолисовые расходомеры "ЭМИС"-МАСС 260" на объекте установки

«По нашему мнению выход из нефтяного кризиса, преодоление последствий пандемии COVID-19 и развитие экономики страны, в целом, зависит от перестройки моделей потребления, как на рынке B2B, так и на рынке B2C. Стране необходимо переходить на обеспечение собственного потребления внутренним производством, снижения доли импорта во всех отраслях промышленности. Именно это станет решительным драйвером экономики, а не дотации и субсидии из бюджета. Мы все, как граждане своей страны, должны проникнуться этой идеей», - рассказал генеральный директор ЗАО «ЭМИС» Константин Александровский.

Увеличение внутреннего потребительского спроса поможет предприятиям стабильно развиваться, создавать все новые и новые рабочие места. Напомним, что стабилизация ситуации на рынке труда – одна из главных задач, которую поставил перед регионами президент.

Полную информацию о движении можно найти в группах во «ВКонтакте» (https://vk.com/pokupayotechestvennoe) и «Facebook» https://www.facebook.com/Pokupayotechestvennoe/?modal=admin_todo_tour

Справка: ЗАО «ЭМИС» – ведущий российский производитель и разработчик КИПиА для нефтегазовой, энергетической, химической, пищевой и других отраслей промышленности. Основными продуктами компании являются высокотехнологичные вихревые расходомеры «ЭМИС»-ВИХРЬ 200» и кориолисовые – «ЭМИС»-МАСС 260», соответствующие лучшим мировым аналогам. В 2018 году компания начала производство высокотехнологичных датчиков давления. Вся продукция защищена патентами РФ. 

13.jpg

Участок сборки электроники расходомеров ТМ "ЭМИС"

12.jpg

Цех по производству кориолисовых расходомеров