Поиск

Продукция «Мечел-Материалов» пошла на строительство высочайшего небоскреба в Центральной Азии

26.07.2017 17:47
Автор: Служба информации
ООО «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») поставило 2,6 тысяч тонн специальной минеральной добавки, улучшающей качества бетона, на стройку многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза» в Астане. Продукцию предприятия уже использовали для возведения фундамента.
Продукция «Мечел-Материалов» пошла на строительство высочайшего небоскреба в Центральной Азии*
не наше
Производство указанной добавки предприятие наладило в 2014 году, а уже через год продукция распространялась не только на российском рынке, но и за рубежом. Специальная минеральная добавка делает бетон особо прочным, более устойчивым к коррозии, чрезмерной влажности и действию  крайних – как высоких, так и низких – температур. Поэтому нет ничего удивительного, что с использованием этой добавки возводятся крупные объекты в разных странах мира. Так предприятие уже поставило 2,6 тысяч тонн продукции на стройку многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза» в Астане. Получившуюся смесь уже использовали при возведении части монолитных железобетонных конструкций.

Планируемая высота «Абу-Даби Плаза» – больше 380 метров. После завершения строительства комплекс станет самым высоким зданием в Центральной Азии.