Поиск

Проблемой горячей воды в Бакале занялась прокуратура

16.01.2017 17:08
Автор: Служба информации
Саткинская городская прокуратура провела проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в городе Бакале. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 января в пресс-службе областной прокуратуры.
Проблемой горячей воды в Бакале занялась прокуратура*
В ходе проверки было установлено, что с мая по октябрь 2016 года в городе отсутствовала горячая вода. Местные власти и ресурсоснабжающая организация - ООО «Урал Энерго Девелопмент» - не приняли мер по восстановлению горячего водоснабжения, чем нарушили права горожан на получение соответствующего коммунального ресурса, отметили  в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки прокурор города обратился в Саткинский городской суд с иском к администрации Бакальского городского поселения и ООО «Урал Энерго Девелопмент». В результате суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчиков  обеспечить бесперебойную, круглогодичную  подачу горячей воды жителям Бакала.

В прошлом году горожане столкнулись с еще одной коммунальной проблемой — срывом отопительного сезона. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», жители поселка Иркускан в Бакале остались без отопления из-за коммунальной аварии, которая случилась в ночь на 11 октября. Причиной стали многочисленные прорывы на основном водоводе в поселке Иркускан из-за изношенности труб. В итоге не удалось запустить котельную, которая питает пять многоквартирных домов и весь частный сектор поселка. Ситуацию на контроль взяли власти района и области. Отопление в домах южноуральцев появилось 13 октября.