Пробки в Челябинске достигли девяти баллов

20.12.2019 08:23
Автор: Мария Кузина
В пятницу утром, 20 декабря, в Челябинске во время снегопада на дорогах образовались заторы. По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробки достигли восьми баллов.
Пробки в Челябинске достигли девяти баллов*
не наше
По данным сервиса, движение затруднено на улицах Молодогвардейцев, Куйбышева, Чайковского, Братьев Кашириных, Труда, Энгельса, Каслинской, Профессора Благих, Блюхера, Елькина, Цвиллинга, Первой Пятилетки, а также на Свердловском, Комсомольском проспектах, проспекте Победы, Копейском Шоссе, автодороге Меридиан, на дороге, ведущей через Шершневское водохранилище.

пробки9.JPG
Кроме того, ситуация усугубляется произошедшими авариями на дорогах. 

Напомним, сегодня из-за обильных осадков в Челябинске действует запрет на въезд большегрузного транспорта на территорию города.

«В условиях снегопада передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники представляет собой определенную опасность и в свою очередь может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями», - объяснили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

Движение большегрузов также будет исключаться из транспортного потока на городских магистралях. Для того, чтобы избежать заторов, на челябинские дороги выведут дополнительные экипажи ГИБДД.

Фото: скрин Yandex.maps, "Челябинск Сегодня"