Приставы подарили жителю Коркино 7,5 тысяч рублей на банковском счету

10.04.2017 11:41
Автор: Служба информации
Должник из Коркино узнал от приставов, что на его имя зарегистрировано пять банковских счетов, на одном из которых все еще есть деньги. Такой внезапный подарок мужчина получил прям в свой день рождения. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 апреля сообщили в пресс-центре УФССП РФ по Челябинской области.
Приставы подарили жителю Коркино 7,5 тысяч рублей на банковском счету*
Находка обнаружилась во время работы с исполнительным производством об уплате штрафа в 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы взыскать долг, судебный пристав направил запросы в кредитные организации о наличии открытых счетов на имя должника и об обращении взыскания на находящиеся там денежные средства. Через несколько дней выяснилось, что у нарушителя есть целых пять различных счетов. Четыре из них пусты, а на пятом лежат 7,5 тысяч рублей.

Счет был арестован, о чем уведомили владельца. Мужчина был крайне удивлен. Во-первых, оказалось, что он уже оплатил штраф, во-вторых, он давно уже забыл про открытый на свое имя счет и совсем не ожидал, что там еще есть деньги.

Должник отправился в отделение судебных приставов, предъявил квитанции на оплату 30-тысячного штрафа. Там же мужчине выдали постановления об окончании исполнительного производства и об отмене санкций на счет, где находились денежные средства. Все происходило как раз в день рождения южноуральца, поэтому после отдела судебных приставов он направился сразу в банк, чтобы получить внезапный денежный подарок.