Председатель Гордумы Сергей Буяков назвал самую любимую улицу в Челябинске

13.09.2026 11:38
Автор: Яна Ершова
Он признался в любви району, в котором родился и рос.
Председатель Гордумы Сергей Буяков назвал самую любимую улицу в Челябинске*
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Председатель Челябинской городской думы Сергей Буяков тоже стал участником специального проекта «ЧелябинскСегодня» в честь 290-летия областного центра и Года Культурной столицы. Он рассказал о месте, от которого неизменно теплеет на душе.

«Знаете, особые чувства у меня вызывает моя любимая улица Российская, а именно – сквер имени Почетного гражданина города Челябинска В.Н. Гусарова. Я родился на улице Российская, я проучился в школе №50 десять лет, и все закоулки, все подъезды, все школьные стадионы мне хорошо известны. И сквер имени Гусарова я до сих пор посещаю», – признался Сергей Буяков.

Добавим, что сквер имени Владимира Николаевича Гусарова, директора челябинского завода ферросплавов и Героя Социалистического труда, расположен между перекрестком улицы Российская с проспектом Победы и ДК ЧЭМК.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в нашем проекте могут принять участие все желающие. Для этого нужно записать три коротких вертикальных видео с ответами на следующие вопросы:  «За что я люблю Челябинск?» «Мое любимое место в Челябинске» и  «Какие культурные особенности у челябинцев». Ролики принимают в сообщения сообщества «ЧелябинскСегодня» во ВКонтакте.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.