Предновогодняя афиша: куда сходить с детьми в Челябинске

17.12.2020 14:20
Автор: Анастасия Карамышева
В сегодняшнем материале редакция "Челябинск Сегодня" собрала пятёрку новогодних мероприятий для детей, которые помогут создать праздничное настроение. В афише - бесплатное катание на коньках, спектакли, интерактивы с Дедом Морозом и программа в Хаски-центре.
Предновогодняя афиша: куда сходить с детьми в Челябинске*
не наше

1) Детский парк имени Терешковой. Бесплатное катание на коньках (0+)

Челябинск, улица Рождественского, 6

1.jpg

Катаемся среди деревьев

Каток работает с 10 утра до 10 вечера, а в выходные и праздники - до 23:00. Горожане смогут кататься здесь прямо среди деревьев, как это делают в столице. Территория оформлена в новогоднем стиле, играет музыка. Также там есть бортики, раздевалка и прокат коньков. С 10 утра до четырёх часов дня на каток можно попасть бесплатно, а вечером за вход придётся заплатить 100 рублей со своими коньками и 200 рублей с прокатом.


2) Молодёжный театр. Спектакль "Мой папа - Дед Мороз" (6+)

Челябинск, Кирова, 116

2.jpg

Полёт за чудом

В субботу, 19 декабря, в 11 утра челябинский "Молодёжный" представит захватывающий новогодний спектакль. Он расскажет об обычной семье. Маленький мальчик загадал желание, чтобы его папа-учёный хотя бы на один праздничный вечер забыл о своей работе, проблеме глобального потепления и просто побыл рядом. Всё переворачивается с ног на голову, года за мгновение до боя курантов в их обыденность врывается снеговик, помешанный на солёных огурцах. Спектакль будет идти один час. Билеты моно купить за 250-350 рублей.


3) Детский интерактивный театр "Баклажанчик". Интерактивный спектакль "Все любят сюрпризы" (0+)

Челябинск, проспект Победы, 238

3.jpg

Праздник с подарками

Дед Мороз и Снегурочка пригласят ребят в гости к Лисе Алисе. Там малыши и их родители познакомятся с лесными жителями - Мышонком, Зайчиком и Медвежонком. С новыми друзьями юные гости будут танцевать, читать стихи, наряжать ёлочку, поздравлять друг друга с Новым годом и, конечно, получать подарки. Спектакль пройдёт 19 декабря в 11 часов утра. Стоимость билетов: взрослый - 300 рублей, детский - 900 рублей (входит сладкий подарок).


4) Хаски-центр "Аквилон". Новогодняя программа "Герой Аквилона" (0+)

Южно-Челябинский Прииск, улица Солнечная, 1Б

4.jpg

Приключение по мотивам фэнтэзи-вселенной "Warcraft"

19 декабря в 10:00, 14:00 и 16:00 хаски-центр устраивает фэнтезийное приключение. Гостей погрузят в волшебную атмосферу мира Азерот, познакомят с народом эльфов и воителей-орков. Участники будут выступать за Альянс. Им предстоит помешать планам шамана всех орков Гул'Дана разрушить праздник Новый год. Стоимость билетов - от 900 до 1140 рублей. Сюда входит катание на санях с лошадью и катания на собачьих упряжках. Дети до трёх лет - беплатно.


5) Детский интерактивный театр "Баклажанчик". Интерактивный спектакль "Дед Мороз на Таинственном острове" (0+)

Челябинск, проспект Победы, 238

5.jpg

Новый год на Пиратском острове

В воскресенье, 20 декабря, в 11 часов утра юным челябинцам предлагают отметить Новый год в пиратском стиле. Вместо ёлки - пальма, вместо зайчиков и лисичек - команда пиратов. Снегурочка тоже уже там. А позже к празднику подключится и Дед Мороз. Ребята вместе с весёлой компанией зажгут ёлку, отправятся в путешествие на остров Тартуга и получат подарки. Стоимость билетов для взрослых - 300 рублей, для детей - 900 рублей (входит сладкий подарок).


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; chel.kassy.ru