Праздничные мусоровозы вышли на рейсы в Челябинске и Копейске

28.12.2021 16:08
Автор: Яна Ершова
По улицам областного центра и его города-спутника теперь ездят грузовики почти как в той самой новогодней рекламе газированного напитка.
Праздничные мусоровозы вышли на рейсы в Челябинске и Копейске*
Большие мусоровозы с праздничными баннерами и иллюминацией сейчас работают в Челябинске и Копейске, создавая праздничное настроение для жителей. Такую акцию регоператор, Центр коммунального сервиса, совместно с компанией «Эковывоз», которая занимается вывозом отходов, проводит не первый раз. В этом году по-новогоднему нарядили восемь грузовиков.

«Все праздники техника будет работать в штатном режиме в соответствии с графиком. В последние дни уходящего года, а также в первые дни января работа по вывозу мусора будет усилена: планируется введение дополнительных смен», – отметили в пресс-службе ЦКС.

Напомним, что вчера во время аппаратного совещания глава Челябинска Наталья Котова поручили следить за своевременным вывозом мусора в праздники и довести до автовладельцев, что не надо парковать машины на подъезде к контейнерным площадкам, иначе ТКО не смогут своевременно забрать.

ЦКС напоминает жителя, что можно сообщить о переполненных баках диспетчеру, телефон: +7 (351) 200 33 83, добавочный номер 7118. Обращения будут принимать с 8.00 до 20.00 каждый день. А 4,5 и 6 января с 9.00 до 17.00 будет работать еще и call-центр регионального оператора: + 7 (351) 200 33 83.