Праймериз «Единой России» прошли при рекордных показателях

01.06.2022 10:12
Автор: Яна Ершова
Представители партии поделились итогами минувшего предварительного голосования и его особенностями в этом году.
Праймериз «Единой России» прошли при рекордных показателях*

Прежде всего, изменение самой процедуры праймериз сделали такое голосование более привлекательным для избирателей. Для сравнения: явка на электронном предварительном голосовании с 2018 года выросла с 0,55% до 9,4%. Также в этот году в системе зарегистрировалось 12% от общего числа избирателей в тех субъектах, где пройдут выборы. Такие показатели Сергей Перминов, замсекретаря Генсовета партии «ЕР», назвал рекордными. Он также акцентировал внимание на том, что участниками в этом году стало очень много новых лиц, а также небывалую активность проявили молодые люди. По этой причине ожидается серьезная ротация, более 60%.

Сергей Перминов также обратил внимание, что очень многие молодые победители праймерихз ранее прошли через кадровый проект «ПолитСтартап», по чему можно судить о его эффективности.

Денис Моисеев, руководитель Челябинского Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» и депутат ЗСО, напомнил, что главная задача праймериз – выбрать кандидатами на выдвижение тех, кто пользуется реальной поддержкой населения и будет эффективно представлять интересы жителей в случае победы в предвыборной гонке. Электронный формат голосования для нашего региона не является новшеством.

«В таком формате предварительное голосование проводим уже не в первый раз и, нужно сказать, с каждым годом интерес к процедуре только растёт. Конечно, этот год стал особенным в части программных заявлений кандидатов. Большинство из них в своих выступлениях выражали поддержку Вооруженным силам РФ и президенту нашей страны», – отметил Денис Моисеев.

О результатах праймериз в Челябинской области мы рассказывали ранее.