Поиск

Правительство Челябинской области оспорит обвинение ФАС

18.03.2019 20:52
Автор: Анастасия Карамышева
Региональные власти готовятся к разбирательствам в Арбитражном суде Москвы. Пресс-служба губернатора Челябинской области распространила заявление, отрицающее обвинения антимонопольщиков.
Правительство Челябинской области оспорит обвинение ФАС*
Напомним, что сегодня, 18 марта, на заседании комиссии ФАС России обвинило региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта, АО «Южуралмост» и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в сговоре.

«С 2015 по 2018 годы более 90% контрактов на территории области по строительству дорог заключено с «Южуралмост», ставшим монополистом в этой сфере. Министерством настойчиво совершались все возможные действия для заключения контрактов именно с «Южуралмост», чему способствовал также губернатор Челябинской области», - рассказали в пресс-центре федеральной антимонопольной службы.

Правительство Челябинской области собирается оспорить решение ФАС. Для этого подготавливается обращение, которое в установленные законом сроки будет направлено в Арбитражный суд Москвы.

«"Дорожные" споры с ФАС продолжаются не первый год, накоплена достаточная практика, есть прецеденты, когда нами были выиграны несколько дел во всех инстанциях, включая верховный суд. Все претензии ФАС были разбиты полностью. Мы будем  придерживаться этой стратегии и доказывать в судебном порядке свою правоту. Практика показывает, что это реально», - сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.