Пойманного в ночном клубе Челябинска депутата могут наказать

30.11.2020 16:43
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжает разворачиваться история с закрытой вечеринкой в новом ночном клубе Gatsby. Возможно, что отвечать придется не только представителям заведения, но и депутату Марселю Хазиеву, который принял участие в мероприятии.
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, вечеринку провели в ночь на 28 октября. Число приглашенных было ограниченным, но во время рейда в числе тусовщиков обнаружили и депутата Центрального райсовета Марселя Хазиева. Его даже называли организатором вечеринки, но позже эту информацию опровергли представители клуба.

Сам депутат рассказал журналистам, что думал, будто пришел в загородный дом – просто находящийся в центре города.
Напомним, согласно распоряжению губернатора в Челябинской области в связи с распространением коронавируса ресторанам, кафе, барам и клубам запрещено работать в ночное время. Поэтому ночному клубу грозит наказание.

Сегодня во время брифинга первый заместитель губернатора Ирина Гехт добавила, что к ответственности могут привлечь и Марселя Хазиева: на имеющейся видеозаписи заметно, что депутат находится в клубе без маски, хотя там полно народу. Со стражами порядка он также общался без СИЗов.

Фото: скриншот видео