Появилось видео резонансного конфликта в такси Магнитогорска

23.02.2021 15:13
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области до сих пор обсуждают ссору пассажира и водителя такси, которая произошла на днях. Конфликт перерос в мужской разговор вне салона, а там уже таксист распылил газовый баллончик.
Появилось видео резонансного конфликта в такси Магнитогорска*
Сначала рассказ о конфликте появился в социальных сетях. Обо всем рассказала возмущенная супруга мужчины, получившего струю из газового баллончика.

По словам женщины, заказ в такси сделали на два адреса, надо было сначала завезти бабушку. Маршрут, который выбрал таксист, даме не понравился. После того, как пожилую женщину довезли до дома и поехали по второму адресу, претензии начал высказывать уже глава семьи. Таксист и пассажир поссорились. Не доехав до конца заданного маршрута, таксист затормозил.

«Остановил машину, говорит супругу: «Выходи!». На что мой муж сказал ему, чтоб тот вернул деньги за поездку, поскольку до дома он нас не довез! Тот с криками орет: «Выходи с машины». Он вышел. В этот момент водитель такси достал газовый перцовый баллончик и начал брызгать в моего супруга!», – написала горожанка (авторский стиль сохранен, – Прим. авт.).

Таксист с обвинениями не согласился. По его мнению, пассажиры обманывают: он вынужден был защищаться от пьяного агрессивного мужчины, вот и применил газовый баллончик.

В подтверждение своих слов мужчина выложил запись с видеорегистратора. Из ролика понятно, что пассажирка начала возмущаться странными, по ее мнению, маршрутами поездки еще с самого начала. Но после того, как высадили пожилую женщину, эти претензии полетели с новой силой. Глава семьи, не реагировавший до этого на шпильки от супруги, вдруг тоже обратил внимание на маршрут. Он и водитель начали ругаться примерно с одинаковой агрессией. Сначала относительно интеллигентно, потом перешли на мат. В конце концов водитель остановил машину. Он вышел сам, а за ним вышел пассажир. Через какое-то время с криком выбежала из салона и женщина. Что происходило за пределами автомобиля, не ясно, но женщина начала звонить в сервис такси и жаловаться, что «их» водитель применил в отношении ее мужа газовый перцовый баллончик. Была ли это самооборона, или же водитель действительно напал на пассажира, не ясно.

Запись видеорегистратора можно посмотреть на странице паблика