Поиск

Потерявшегося на Таганае туриста нашли

06.07.2016 10:55
Автор: Служба информации
Спасателям удалось добраться до 17-летнего парня, который всю ночь блуждал в районе Откликного гребня на Таганае. Выяснилось, что молодой человек отбился от группы и решил самостоятельно вернуться в лагерь. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Потерявшегося на Таганае туриста нашли*
не наше
Выяснилось, что группа молодых людей из Пласта под присмотром преподавателя приехала покорять Откликной гребень. Во время подъема одному из парней стало плохо. Руководитель группы позволила туристу посидеть немного внизу, а сам продолжила восхождение с остальными подопечными. Но сидеть просто так парню скоро надоело и он решил самостоятельно вернуться в лагерь.

«Но самонадеянность его подвела. Он растерялся и не смог найти дороги. В итоге заблудился и провел целую ночь в лесу один», – сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы.

Спасатели по телефону направили парня к ручью Лубянка и отправили к заброшенной железнодорожной станции в трех километрах от поселка Магнитка. Там парня забрали сотрудники спасотряда и отвезли к главному входу в нацпарк «Таганай», где непослушного юношу уже ждал отец.