Потепление до +2 градусов придет в Челябинск после Крещенских морозов

18.01.2024 14:32
Автор: Яна Ершова
В ближайшие дни в регионе ожидаются заметные перепады температур, что может сказаться на самочувствии южноуральцев.
Потепление до +2 градусов придет в Челябинск после Крещенских морозов*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

В этом году жители Челябинской области получат настоящие Крещенские морозы: в ночь на 19 января по региону будет до -30 градусов. «ЧелябинскСегодня» рассказывал ранее, куда нужно идти жителям областного центра, желающим окунуться в прорубь. В этом году в Челябинске прорубят пять официальных иорданей, около каждой будут дежурить врачи и спасатели.

В пятницу на Южном Урале ожидается от -11 до -16 градусов, а уже в субботу прогнозируют возвращение плюсовых температур. По прогнозам синоптиков, в дневные часы 20 января в Челябинской области может потеплеть до +2 градусов. При этом на следующий день ожидается от -5 до -10 градусов даже днем.

Ближайшие три дня на Южном Урале не прогнозируют существенных осадков, но это не меняет того, что водителям нужно быть предельно внимательными во время поездок по региону.

 

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.