Пострадавшего на пожаре с бензовозами челябинца отправили домой

17.09.2019 13:35
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске при пожаре на нефтебазе пострадал сотрудник предприятия. Его доставили на осмотр в областную клиническую больницу №3, откуда отпустили домой.
Пострадавшего на пожаре с бензовозами челябинца отправили домой*
не наше
Сотрудник предприятия получил легкую травму. Госпитализация ему не потребовалась.

«После осмотра нейрохирургом его отпустили домой», - сообщила сайту «Челябинск Сегодня» пресс-секретарь ОКБ №3 Виктория Розенберг.

Сегодня около девяти часов утра на улице Асфальтная вспыхнули два бензовоза емкостью 30 тысяч литров, которые стояли на наливной эстакаде автозаправочного комплекса. На место прибыли около десятка пожарных машин.
9zGyn678qPk.jpg
«Начальник караула 2-й пожарно-спасательной части Анатолий Мазавин принял грамотное решение: личным составом караула была организована пенная атака и подан ствол на охлаждение, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. - Надо отметить, что к моменту прибытия создалась достаточно сложная обстановка: площадь пожара составила 200 квадратных метров, открытым пламенем горели два длинномерных бензовоза. В непосредственной близости от наливной эстакады расположены емкости объемом 75м3, наполненные бензином. Рядом с территорией комплекса проходит железнодорожный путь, на котором также ожидали разгрузки несколько цистерн с горючим».
Iyg8ja6bwbY.jpg
Пожарные работали по повышенному номеру сложности – «Пожар №3». Через 20 минут огнеборцы локализовали пламя, не дав огню перекинуться на соседние емкости с горючем. Сотрудники МЧС не только потушили возгорание, но и отстояли два дорогостоящих автомобиля-тягача.

«Со слов очевидцев, во время наполнения одного из бензовозов топливом произошел хлопок с последующим воспламенением сначала одного, а затем и второго бензовоза. Работники комплекса и очевидцы пытались ликвидировать горение первичными средствами пожаротушения, что оказалось безрезультативным», - пояснили в чрезвычайном ведомстве.

Причины и обстоятельства пожара выясняют сотрудники отдела дознания и испытательной пожарной лаборатории.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области