Последние звонки на Южном Урале будут охранять больше 400 полицейских

21.05.2015 12:53
Автор: Служба информации
В Челябинской области 22 и 23 мая во всех школах пройдут последние звонки. Порядок на этих мероприятиях в школах и парках будут охранять около 400 полицейских и 80 сотрудников частных охранных структур. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Последние звонки на Южном Урале будут охранять больше 400 полицейских*
Всего на эти два дня запланировано около 215 праздничных мероприятий. В каждом учебном заведении уже прошли подготовительные проверки со стороны полиции. Стражи порядка проинструктировали учителей о мерах предосторожности и алгоритму поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть.

«С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД. В городских парках отдыха — имени Пушкина и Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе в течение дня будут дежурить дополнительные наряды полиции», — пояснили в пресс-службе областного главка.

Кроме того, с представителями родительских комитетов проведены беседы о том, что на последних звонках дети не должны употреблять алкоголь.