После затяжного «плюса» в Челябинской области резко похолодает до -20

05.02.2021 06:47
Автор: Антонина Артемьева
Совсем недолго осталось до того, как аномально теплую погоду сменят настоящие морозы. Зима вернется в регион уже к воскресенью.
После затяжного «плюса» в Челябинской области резко похолодает до -20*1
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")наше
В Челябинской области сегодня, 5 февраля, а также в первый выходной день днем ожидаются плюсовые температуры. Причем, тепло будет как по области, так и в городе. Однако уже к воскресенью резко похолодает. Кроме того, синоптики прогнозируют неблагоприятные метеоявления в этот период.

В пятницу в Челябинской области ожидаются облачность с прояснением, местами небольшой мокрый снег, дождь. Ночью и утром в отдельных районах возможно отложение гололеда и мокрого снега на провода и предметы, на дорогах гололедица, в горах сильная. Южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Воздух прогреется до 0 — 5 градусов со знаком «плюс».

В Челябинске сегодня обещают облачную погоду с прояснениями без существенных осадков, западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду, а также 2-4 градуса тепла.

В воскресенье, когда придет похолодание, по области ночью будет морозно до -20 градусов. Днем столбик термометра опустится до отметки 12-17 мороза. В городе обещают до минус 13-15 градусов в дневные часы.