После проигрыша Финляндии Канаде на Олимпиаде-2014 Россия пока на втором месте

17.02.2014 12:13
Сборная Финляндии с нападающим «Трактора» Петри Контиолой в своем третьем матче на Олимпийских играх уступила Канаде в овертайме со счетом 1:2, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба ХК «Трактор». Баллов за результативность в этом матче Петри Контиола не набрал.
После проигрыша Финляндии Канаде на Олимпиаде-2014 Россия пока на втором месте*
Голы забили: Даути (Уэбер, Кросби) 14 (0:1-бол), Рууту (Олли Йокинен, Юсси Йокинен) 39 (1:1), Даути (Картер) 63 (1:2). В четвертьфинале финны сыграют с победителем встречи Россия vs Норвегия.

Напомним, в рамках предварительного этапа каждая сборная проведет по три матча и в стадию плей-офф выходят все участники турнира. Напрямую в четвертьфинал попадут только команды-победители своих групп, а также сборная, опередившая остальных по дополнительным показателям (1 – место по итогам группового этапа, 2 – количество набранных очков, 3 – разница заброшенных и пропущенных шайб, 4 – наибольшее число голов, 5 – позиция в рейтинге ИИХФ в 2013 году). Остальные восемь сборных сыграют между собой в квалификационном раунде. Пары будут определяться по вышеуказанным критериям, пятая команда турнира сыграет с двенадцатой, шестая – с одиннадцатой и т.д. Победители этих матчей выходят в четвертьфинал. На этой стадии схема определения пар также достаточно проста. Команда, имеющая лучшие показатели по итогам группового этапа, встретится с победителем пары восьмой и девятой команд, игравших в квалификационном раунде, сборная со вторым показателем – с победителем матча седьмой и десятой сборных и.т.д. Четыре лучшие сборные сыграют в полуфинале, после чего пройдут матчи за третье место и финал, который состоится 23 февраля в 18.00 по челябинскому времени.

Итоговое положение России в турнирной таблице в группе А - второе. На первом месте пока США.