Поиск

После обращения к Текслеру маме тройняшек предоставят квартиру

20.02.2020 16:42
Автор: Анастасия Карамышева
Во время личного приёма к Алексею Текслеру обратилась многодетная челябинка. Женщина попросила губернатора помочь в получении квартиры.
После обращения к Текслеру маме тройняшек предоставят квартиру*
Глава Челябинской области провёл личный приём южноуральцев. К губернатору обратилась жительница областного центра, мама тройняшек Эльвира Гатаева. Женщина рассказала, что её семья, как многодетная, уже пять лет не может получить квартиру. Челябинка попросила губернатора о помощи в улучшении жилищных условий.

"Семья не может достучаться пять лет. Я хочу разобраться, почему только сейчас вопрос возник? Может, у нас еще есть такие семьи, коллеги? Вы посмотрите, разберитесь, надо на это обратить внимание", – обратился Текслер к министру имущества региона.

Глава минимущества Александр Богашов ответил, что конкурс на покупку квартиры для семьи объявлен. В скором времени семья получит новое жильё. После этого глава области посоветовал горожанке обратиться за дополнительной мерой поддержки в минсоц и получить региональный материнский капитал, который увеличили до 100 тысяч рублей. Проконсультировать семью губернатор поручил министру социальных отношений региона Ирине Буториной.

"Основная задача в социальной сфере – снижение уровня бедности, и я здесь бы обратил внимание на то, какие у нас еще возможности есть, чтобы многодетным семьям оказывали большую помощь и они могли пользоваться социальными выплатами", – отметил Алексей Текслер.

Фото: gubernator74