После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции

24.09.2017 21:24
Автор: Сергей Крапивин
В воскресенье, 24 сентября, челябинский «Трактор» на домашнем льду в овертайме выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2. Решающую шайбу у черно-белых провел форвард Александр Рыбаков.
После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции*
Перед началом матча состоялось чествование бывшего игрока черно-белых, олимпийского чемпиона и многократного чемпиона мира Сергея Бабинова. Под своды арены «Трактор» подняли стяг с его игровым номером. В такой день «Трактор» уступить не мог. В отличие от предыдущей встречи с нижнекамским «Нефтехимиком», челябинцы сразу начали играть на высоких скоростях. И первые два периода команды бились на равных. Хозяева лучше гостей, которые занимают первое место в Восточной конференции КХЛ, реализовали голевые моменты в большинстве.

В первом периоде шайбу у «Трактора» забросил шведский новичок Рихард Гюнге, красиво на пятачке обыгравший голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова. Его партнер по звену Линус Виделль пропускал этот матч из-за травмы, поэтому Рихарду пришлось выступать в новом сочетании с Максимом Якуценей и Полом Щехурой. Это звено отличились и во втором периоде – результативным броском в большинстве отметился Пол Щехура. Казанцы устроили челябинцам холодный душ в начале третьего периода, за пару минут сравняв счет. Сначала в быстрой атаке отличился Владимир Ткачев, а затем шайба «отрикошетила» от клюшки экс-челябинца Антона Глинкина. И вратарь «Трактора» Василий Демченко отразить этот бросок не смог.

Игра стала проходить на встречных курсах, с небольшим преимуществом гостей. Но «Трактор» не позволил им забить в основное время, а в овертайме победу хозяевам принес красивый сольный проход Александра Рыбакова.

Добавим, что в составе черно-белых дебютировал экс-защитник сборной России Евгений Рясенский, и своей игрой картины не испортил. На послематчевой пресс-конференции тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поблагодарил болельщиков за то, что они заполнили все трибуны, несмотря на не самую удачную игру клуба. «Такая поддержка, особенно сейчас, нам очень нужна», - заявил наставник черно-белых.