Поиск

Посетителей восхитил ледовый городок в Челябинской области

16.01.2020 15:13
Автор: Яна Ершова
Троицк может похвастаться тем, что зимний городок открывается здесь первым в Челябинской области. А в этом году он стал еще и одним из самых красивых в регионе.
Посетителей восхитил ледовый городок в Челябинской области*
Жители других районов Южного Урала даже признались, что завидуют троичанам, а сам ледовый городок получил такой лестный эпитет как «кремлевский». Действительно, на площади в этом году появились красивые скульптурные ансамбли, нарядная елочка и различные аттракционы, а дополнительное праздничное настроение создается красивая иллюминация.

csEPKp948yY.jpg

Добавим, что по решению главы города Александра Виноградова ледяная площадка в Троицке появляется аж 15 декабря, даром, что город расположен на юге области. За месяц городок посетили более 15 тысяч человек, особенно довольны дети.

К сожалению, не все гости приходят с добрыми намерениями. В ночь на 9 января неизвестные разрушили красивые ледяные скульптуры в городке. От вандалов пострадала композиция «Тройка лошадей». Посетители отломали коням ледяные хвосты и носы, повредили карету, выбили другие части композиции. В том числе, пострадала ледяная плита на импровизированной сцене.

46bLKWvIDgc.jpg

Фотографии предоставлены пресс-службой городской администрации.