Популярный политик Сардана Авксентьева посетит регионы как кандидат в депутаты

26.04.2021 14:52
Автор: Антонина Артемьева
Бывший мэр Якутска намерена баллотироваться на выборы в Госдуму от партии «Новые люди».
Популярный политик Сардана Авксентьева посетит регионы как кандидат в депутаты*
Фото: пресс-служба партии "Новые люди"не наше
Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева, ставшая популярной по всей России, будет баллотироваться на выборы в Госдуму. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Новые люди», депутатом от которой намерена стать политик. Кроме того, Авксентьева станет советником лидера партии Алексея Нечаева по вопросам развития регионов.

Напомним, своей общероссийской популярностью Сардана Авксентьева обязана во многом тому, что задала тренд на общение чиновников с народом. Она создала страницу в Instagram, а теперь и собственный телеграм-канал. Кроме того, она решила продать дорогие служебные автомобили чиновников, а деньги с их реализации направила на решение сощиальных и экономических проблем. Также были отменены банкеты и дорогие праздники для чиновников, сокращены расходы на содержание аппарата мэрии.

«В партии «Новые люди» особенно рады, что такой человек, как Авксентьева, стала частью команды. Это дает шанс на обновление политической системы в стране», - отметил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

В партии «Новые люди», от которой экс-мэр Якутска намерена баллотироваться на выборы, Сардана Авксентьева будет заниматься вопросами развития регионов и муниципального управления. Кроме того, «народный мэр» считает, что стоит изменить налоговое законодательство. Регионы страны не должны отправлять в федеральный центр все средства, тогда у них появится возможность для реализации проектов на местах. Лидер партии «Новые люди» с таким мнением согласен. Алексей Нечаев также считает, что это позволит усилить развитие регионов.

В ближайшее время кандидат в депутаты Сардана Авксентьева намерена совершить ряд поездок в российские регионы, чтобы пообщаться с коллегами и дополнить предвыборную программу.