Полпреду Владимиру Якушеву показали уникальную челябинскую инфекционку

02.02.2021 15:38
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 2 февраля, полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Челябинскую область. Первым объектом программы стала новая инфекционная больница под Челябинском.
Полпреду Владимиру Якушеву показали уникальную челябинскую инфекционку*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Напомним, что этот важный объект появился всего за символичные 74 дня. Для этого стройка велась круглосуточно, а над возведением объекта трудились более тысячи человек в сутки. Инфекционка начала принимать пациентов с 12 ноября прошлого года. Сейчас это главная ковидная база региона.

1.jpg2.jpg3.jpg
4.jpg5.jpg6.jpg

Полпред Владимир Якушев вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером прошлись по объектам «зеленой зоны». Они осмотрели ординаторские, пищеблок и лабораторию. Министр здравоохранения Юрий Семенов похвастался, что это – одна из самых мощных по оснащению лабораторий. Тут есть уникальное оборудование, которое не имеют другие медицинские учреждения Челябинской области. Благодаря этому постановка диагноза качественная и оперативная.

8.jpg

Глава региона Алексей Текслер добавил, что недалеко от инфекционки расположен индустриальный парк «Малая Сосновка». И такое соседство неслучайно.

«В Малой Сосновке мы реализуем ряд проектов, и будем эту площадку тоже развивать. В том числе у нас есть идеи и планы по развитию медико-фармацевтического направления на этой площадке», – поделился губернатор.

После «Челябинской Коммунарки» Владимир Якушев и Алексей Текслер отправились на предприятия АО «КОНАР».

9.jpg