Полпред президента в УрФО Жога призвал развивать направление адаптивной моды
Челябинск СВО. У творцов из Челябинской области еще осталось порядка месяца на то, чтобы оставить заявку на участие в конкурсе адаптивной моды «На крыльях», организованном фондом «Защитники Отечества». Конкурс нацелен на поиск практичных и эстетичных решений в одежде для людей с особыми потребностями, включая ветеранов СВО.
На актуальность этого направления обратил внимание полномочный представитель президента в УрФО Артём Жога.
«Адаптивная мода – одно из направлений, возникших в ответ на запросы людей с особыми потребностями, в частности ветеранов, получивших тяжелые ранения в ходе специальной военной операции. Ее развитие – это важный шаг к созданию среды, где каждый человек чувствует себя свободно и уверенно, может реализовать себя в любых сферах», – подчеркнул полпред.
А статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева добавила, что развитие адаптивной моды в целом и конкурс «На крыльях» в частности являются частью комплексной поддержкой ветеранов.
«Развивая индустрию адаптивной моды, создавая удобную, функциональную и стильную одежду для наших героев, мы даем им возможность ощущать уверенность в себе и собственных силах», – объяснила она.
Добавим, что итоги конкурса подведут во время межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества» в Екатеринбурге. Турнир назначен на апрель.