Поиск

Полиция нашла мужчину, зарезавшего барана на улице Челябинска

01.12.2020 19:34
Автор: Антонина Артемьева
Проверку полицейские организовали в связи с публикациями в СМИ и широким общественным резонансом. За совершение религиозного свадебного обряда в общественном месте мужчине грозит штраф или арест на 15 суток.
В Челябинске полиция провела проверку и установила личность мужчины, который вечером пятницы, 27 ноября, зарезал барана в сквере на улице Молодогвардейцев в присутствии детей. Им оказался 40-летний местный житель. Религиозный свадебный обряд очевидцы засняли на видео, произошедшее вызвало широкий общественный резонанс.  

«В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи   20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Санкция данной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На сделанной очевидцами видеозаписи запечатлен момент нарушения правил дорожного движения, когда празднующие свадьбу перекрыли дорогу и дрифотвали на освобожденном участке. По записям с камер видеонаблюдения полицейские выяснили номер машины и личность водителя. Им оказался молодой человек 1999 года рождения. Ранее он не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

«На нарушителя составили несколько протоколов за нарушения ПДД, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Законодательством Российской Федерации за совершенное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления  транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, - уточнили в полиции. - Оба нарушителя сожалеют о совершенном и приносят гражданам извинения за содеянное».

"Я не знал об этом, что в общественном месте нельзя. Если бы я знал это, я бы этого не сделал, — заявил зарезавший барана мужчина. — Но как все мусульмане на свадьбах режут барана, также я взял и порезал. Извиняюсь за свой поступок, конечно, — за то, что меня сотрудники полиции задержали, за то, что там дети оказались, испугались. Я за всё извиняюсь".

"Я это делал не из злого умысла. Решил попробовать, что такое в принципе дрифт, - сказал водитель машины, нарушивший правила. - Получается, кто-то из ребят, моих знакомых это на видео и без моего ведомства выложил в интернет. Вот такая ситуация. Я очень раскаиваюсь в содеянном и обещаю впредь такого не допустить".

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области