Поиск

Полиция ищет мать найденной в канаве Полетаево новорожденной девочки

01.06.2015 10:54
Автор: Служба информации
В Сосновском районе Челябинской области проводятся мероприятия по поиску женщины, оставившей свою новорожденную дочку в канаве. Есть предположение, что роженица, избавившаяся от ребенка, приехала из соседнего населенного пункта. Об этом «ЧелябинскСегодня» рассказал специалист по взаимодействию со СМИ Сосновского районного отдела полиции Анна Нагаева.
Полиция ищет мать найденной в канаве Полетаево новорожденной девочки*
«Сейчас опрашиваются свидетели, проверяются все списки рожениц с подходящим сроком, все лица, которые стоят на учете в районе. Есть предположение, что мать девочки может быть приезжей из другого населенного пункта или района, возможно также, что это одна из работниц фабрики, около которой и нашли младенца», – рассказала Нагаева.

Она добавила, что сейчас по факту нахождения ребенка проводится доследованная проверка. Следствие будет благодарно любой информации от свидетелей. Сообщить ее можно конфиденциально по телефону доверия части (35144) 5-22-39.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, малышку нашли 30 мая в поселке Полетаево. Неизвестные закопали ребенка живьем возле фабрики «Дубрава». Сначала ребенка привезли в больницу Долгодеревенского, где врачи диагностировали у девочки гнойно-септическое воспаление и отправили ее в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. По информации врачей, малышка вполне здорова и есть шанс ее выходить.