Полиция Челябинска ищет людей, пострадавших от рук разбойников

30.09.2014 11:47
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении. Двое молодых людей ворвались в чужую квартиру и ограбили ее, угрожая хозяину ножом и травматическим пистолетом, сообщили «ЧелябинскСегодня» 30 сентября в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Полиция Челябинска ищет людей, пострадавших от рук разбойников*
не наше
Преступление было совершено в ночь на 30 сентября. Молодые люди позвонили в квартиру 56-летнего жителя Металлургического района Челябинска. Мужчина открыл дверь и на него тут же навалились двое неизвестных. Они пригрозили хозяину жилья ножом и травматическим пистолетом, после чего обшарили квартиру. Особой наживы преступники не собрали, унесли только сотовый телефон и банковские карты.

«Сотрудники полиции были незамедлительно ориентированы по данному преступлению. Преступление раскрыто оперативным путем по«горячим следам» в течение нескольких часов. Экипажем ГИБДД подозреваемые задержаны. Ими оказались двое не работающих жителя Металлургического района 1985 и 1988 г.р., ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. Травматический пистолет изъят и направлен на баллистическую экспертизу», – сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УК РФ, ведется следствие. Выясняется, есть ли еще жертвы разбойничьего дуэта.

Если вы пострадали от действий задержанных лиц, позвоните по телефону «02», в дежурную часть УМВД России по Челябинску (351) 267-77-07 или по телефону доверия: (351) 267-79-65.

1.jpg

4.jpg