Полицейский спас мужчину из горящего дома в Катав-Ивановске

Сам пожар произошел поздним вечером 1 января в частном секторе Катав-Ивановска. Сообщение о горящем доме поступило пожарным в 22.24, но еще до приезда огнеборцев на помощь жильцам бросились соседи. В их числе оказался и Станислав Курдаков, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области. В этот вечер он приехал в гости к родственникам.
«Он помог выбраться из горящего жилища хозяину дома, 1962 года рождения. Пострадавшего, который получил незначительные повреждения, госпитализировали в лечебное учреждение и вскоре выписали из больницы», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Добавим, что погорельцу очень повезло. 30 декабря прошлого года в Кунашакском районе в горящем доме погибла женщина, имеющая инвалидность. Она не смогла вовремя выбраться на улицу. По данным МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание электрогирлянды.