Поиск

Полицейский перегородил путь машине с пьяным водителем, сбившим девочку в Копейске

29.09.2022 14:19
Автор: Марат Худяков
Сотрудник ППС увидел, как водитель попытался скрыться с места происшествия. Ему помогали удерживать нарушителя неравнодушные граждане.
Полицейский перегородил путь машине с пьяным водителем, сбившим девочку в Копейске*
Руководство полиции Копейска решило поощрить младшего сержанта из патрульно-постовой службы Ильяса Газизова, который накануне задержал пьяного нарушителя. Как сообщили в ГУ МВД региоина, на глазах у стража порядка, который в тот момент не исполнял служебных обязанностей, произошло ДТП. На Коммунистическом проспекте KIA Rio сбила 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по «зебре».

«Водитель «Киа» после происшествия продолжил движение. Ильяс Газизов преградил ему путь своим автомобилем. Неравнодушные граждане помогли полицейскому удерживать нарушителя до прибытия экипажа ДПС», - сообщили в областном полицейском главке.

Дальнейшее разбирательство показало, что 33-летний водитель сел за руль в состоянии опьянения. В его отношении составили протоколы и поместили в комнату для задержанных. Госавтоинспекция выразила благодарность неравнодушным горожанам, которые не дали нарушителю скрыться с места аварии.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», пострадавшая девочка в результате ДТП получила сильный ушиб.