Полицейский из Коркино стал врио начальника УМВД в Челябинске
Челябинск Кадры. Временно исполняющим обязанности начальника УМВД по Челябинску назначен подполковник полиции Александр Рябоконь. Такие данные появились на официальном сайте ГУ МВД по Челябинской области в соответствующем разделе.
Добавим, что предыдущим местом работы нового главы полиции Челябинска был ОМВД России «Коркинский», куда Александр Рябоконь пришел в 2024 году.
Напомним, что слухи о смене руководства УМВД Челябинска появились еще в конце прошлого года. Некоторые СМИ тогда писали, что главный полицейский областного центра, Андрей Меньшенин якобы потерял пост в связи с утратой доверия, но официальных подтверждений этому так и не появилось. Но уже под конец года на официальном сайте ГУ МВД по Челябинской области обновилась информация – вместо Андрея Меньшенина был указан Михаил Власов, который фигурировал в статусе временно исполняющего обязанности руководителя.
