Поиск

Полицейские задержали челябинцев, угнавших авто на 10 миллионов

10.03.2020 16:35
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске полицейские задержали серийных угонщиков. Мужчины похитили 10 автомобилей на 10 миллионов рублей.
Полицейские задержали челябинцев, угнавших авто на 10 миллионов*
не наше
59-летнего и 43-летнего ранее судимых жителей Челябинска задержали сотрудники УУР ГУ МВД России по Челябинской области совместно с ОСН «Гром» во время оперативно-розыскных мероприятий. В момент встречи с правоохранителями мужчины пытались угнать очередное транспортное средство.

Установлено, что челябинцы совершили кражи 10 иномарок. Они угоняли автомобили ночью с неохраняемых стоянок, используя специальные технические средства. После этого сообщники меняли номера и продавали машины на территории РФ или в соседних государствах.

"При проведении обысков по месту пребывания задержанных сотрудниками полиции изъяты специальные технические средства для хищения автомобилей, несколько транспортных средств представительского класса с измененными идентификационными номерами на общую сумму около 10 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

На мужчин завели уголовные дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

"Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.мвд.рф