Полицейские задержали банду челябинских грабителей

21.02.2019 17:14
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске полицейские задержали трёх преступников, которые в феврале этого года, угрожая ножом, ограбили таксиста и своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Полицейские задержали банду челябинских грабителей*
Сначала троица ограбила своего 23-летнего знакомого. Из квартиры потерпевшего мужчины вынесли ноутбук, золото и деньги на общую сумму около 79 тысяч рублей. Следующей жертвой банды оказался 42-летний таксист, который подвозил подозреваемых. Они похитили у мужчины тысячи рублей и скрылись. Награбленным подозреваемые распоряжались по своему усмотрению.

1.jpg

Несмотря на то, что мужчины пытались скрыться в разных направлениях, полиция задержала подозреваемых. На них завели уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Им грозит лишение свободы на срок до десяти и двенадцати лет. Сейчас преступники находятся под стражей.

«Пострадавшим от действий задержанных либо ставшим свидетелями их противоправных деяний, необходимо обратиться в полицию по телефону службы «02» или в дежурную часть районного отдела полиции УМВД России по городу Челябинску по месту совершения преступления», - сказали в пресс-службе.

Добавим, что самому младшему из грабителей 22 года, самому старшему – 26 лет. Молодых людей уже судили ранее за аналогичные преступления.

Фото: официальный сайт ГУ МВД по Челябинской области